Сколько зарабатывают водители в Яндекс.Такси?

Взять авто в аренду

Из чего складывается заработок водителя Яндекс.Такси

  1. Тарифы. Т.е. сколько водитель получает рублей за 1 километр на заказе с пассажиром.
    С тарифами Яндекс.Go вы можете ознакомиться на сайте — https://taxi.yandex.ru/spb/tariff/econom
Тариф «Эконом» г. Санкт-Петербург
  1. Кол-во заказов за единицу времени. За смену. Можно сделать мало заказов по хорошему тарифу и мало заработать. Вроде тарифы хорошие, а заработка нет. Потому что мало заказов. Можно сделать много заказов по невысокому тарифу и заработать хорошо.
  2. Подача автомобиля до пассажира. Расстояние. Заказов в Яндекс.Такси много, поэтому программа раздает их ближайшей машине. Среднее расстояния подачи автомобиля для пассажира — 1 километр.
  3. Подача автомобиля до пассажира. Время. Заказов в Яндекс.Такси много, программа раздает их выбирая из ближайших машин. Среднее время подачи автомобиля для пассажира — 4 минуты.
  4. Количество отказов от заказа. Машина подана. Пассажир не вышел. Время и бензин потрачено, но заработка нет. Количество отказов пассажиров от заказа не более 7-8 процентов. Пассажир попросту не успевает «передумать» и уехать на другом виде транспорта. Для сравнения 10-12 лет назад кол-во отказов составляло около 50 процентов. Пассажир не ждал целый час, а уезжал на другом транспорте или ловил машину «с руки».
  5. Компенсация водителю за отказа от заказа пассажиром. Только при безналичных заказах. Доля безналичных заказов в Яндекс.Такси — 75%.
  6. Время ожидания клиента. В целом ожидание пассажира не очень выгодно, водителю ехать с пассажиром выгоднее чем его ждать, но ожидание клиента в Яндекс.Такси все же оплачивается в соответствии с тарифами. В экономе — бесплатное ожидание — 2 мин. Начиная с третьей минуты начинается платное ожидание. В Яндекс.Такси пассажиры приучены, что машина подается быстро и не заставляют себя ждать. Общее, среднее время ожидания пассажира в Яндекс — 4-5 минут.
  7. Промокод. Компенсация водителю от Яндекс.Такси за причиненный пассажиром ущерб, например за испачканное сидение. Яндекс.Такси достаточно лояльно относиться к обоснованным жалобам водителей за причиненный ущерб и дает промокод для работы без комиссии агрегатора на 3-12 часов, что бы компенсировать убыток водителю за причиненный ущерб.

Подытоживая все сказанное. На основе статистики нашего парка водитель за 12 часовую смену зарабатывает 2,5 — 3 тр. Т.е. за месяц «чистыми» можно заработать примерно 25 (смен) * 2750 рублей (средний заработок) = 64250 руб. Это на машине парка. На своей машине заработок, естественно, выше, потому что не нужно оплачивать аренду машины.

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать