Как водителю пройти фотоконтроль в Яндекс.Такси

Оформить лицензию

Яндекс.Такси — это один из самых популярных приложений по заказу такси в России.

Для обеспечения комфорта клиентов компания тщательно подбирает автомобили, классифицирует по тарифам и регулярно проводит проверки технического состояния. Благодаря тому, что сервисом прописан ряд корпоративных стандартов обслуживания и требований к автомобилям, пассажиры могут быть уверены в безопасности и комфорте поездки.

Давайте разберемся с вами, что же такое фотоконтроль.

Фотоконтроль – это процесс своеобразного фотоотчета вашего автомобиля снаружи и внутри, а также документов, подтверждающих возможность доступа автомобиля к заказам Яндекс.Такси и вас как водителей. Яндекс.Такси использует фотоотчет в качестве инструмента контроля за качеством оказываемых услуг.

При работе в Яндекс.Такси с лицензией или без лицензии водитель обязан пройти фотоконтроль сразу же при установке приложения «Таксометр», иначе доступ к заказам будет заблокирован

При первом входе в приложение система попросит водителя сфотографировать водительское удостоверение с двух сторон. Это делается только один раз. В дальнейшем фотоотчет прав необходимо будет сделать только после их замены.

Вторая часть фотоконтроля – это фотографирование самого автомобиля.

Для подготовки автомобиля к фотоконтролю вам обязательно нужно помыть автомобиль, очистить салон и поправить обивку на сидениях, протереть переднюю панель и ручки дверей, если в тарифе указано использование детского кресло, то его следует пристегнуть.

При подключении к Яндекс.Такси в СПб через парк ООО «ТТТ» фотоконтроль автомобиля необходимо проходить один раз в десять дней. Напоминаем, что для подключения наличие ИП не обязательно.
 
При фотоконтроле главное помнить основные моменты:

На фото должны быть представлены семь фотографий:

Все фотографии делаются без вспышки. Если изображения смазано или засвечено, рекомендуется переделать снимок, иначе фотоконтроль будет не пройдет, и сервис заблокирует ваш аккаунт в системе.

Процесс проверки фотографий сервисом займет не более 10 минут, если после этого времени вас не заблокировали, то фотоконтроль пройден. В приложении появится запрос о прохождении следующего. Если же фотографии не прошли проверку, сервис отправляет водителю комментарий с описанием причин, по которым ему отказано, поэтому в следующую проверку есть возможность обратить внимание на все недочеты и исправить их. Существует ряд ошибок, которые ведут к возможной блокировке аккаунта водителя. 

Главные требование сервиса – это предоставление четких и читаемых снимков, сделанных в определенной последовательности. Для этого водителю нужно ознакомиться и четко следовать подсказкам в приложении Яндекс.Таксометр.

На всякий случай компания ООО «ТТТ» напоминает, что для проверки не принимаются фотографии:

Фотографии, которые водитель высылает на проверку, должны содержать только информацию, запрошенную сервисом. Дополнительные снимки деталей автомобиля, сделанные водителем на свое усмотрение, не будут приняты.

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать