Как стать самозанятым партнёром Яндекс.Такси без гражданства РФ

Подключиться в Яндекс

Самозанятыми в такси в России могут работать граждане четырёх государств СНГ: Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Граждане этих стран получили такую возможность благодаря тому, что русский язык там является государственным и водительские удостоверения выдаются на русском языке (за исключением Армении, где русский язык признан государственным, но водительское удостоверение оформляется только на национальном языке. Водителям из республики Армения, чтобы стать самозанятыми таксистами в РФ, потребуется оформить ВУ на русском языке).

Для оформления самозанятыми, водителям из указанных стран потребуются:

Необходимо предоставить именно оригиналы документов. Копии или фото не подойдут, с ними пройти регистрацию не получится.

Зарегистрироваться как прямой партнёр водитель без гражданства РФ может только в Центре для водителей, расположенном по адресу г. Москва, Огородный пр. 10 стр. 6.
Записаться на приём необходимо по ссылке: https://education.taxi.yandex/webview/registration-hub?data=eyJodWJJZCI6MTd9

В назначенное время приёма необходимо явиться в центр. Сотрудник центра проверит предоставленный вами пакет документов (из списка выше). Если пакет документов полный, сотрудник поможет вам завести счет в банке и оформить дебетовую карту Яндекс.Про, на которую вам будут приходить выплаты.

Далее сотрудник центра поможет вам пройти регистрацию в качестве самозанятого прямого партнёра:

После успешной регистрации можно начинать работу в Яндекс.Такси.

При возникновении вопросов, их можно задавать сотрудникам центра, предварительно уточнив необходимые контакты при регистрации.

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать