Как водителю такси стать парковым самозанятым

Оформить лицензию

Парковая самозанятость — ещё одна форма легального сотрудничества водителя с сервисом Яндекс.Такси, наряду с прямыми самозанятыми партнёрами. Она соответствует требованиям как нового закона о такси, так и налогового законодательства РФ.

Она даёт возможность водителю одновременно и сохранить поддержку таксопарка, и получить те же преимущества, которые есть у самозанятого прямого партнёра:

Выплаты за выполненные заказы парковый самозанятый может получать любым способом, который доступен в парке, через который водитель сотрудничает с сервисом Яндекс.Такси.

Как оформить парковую самозанятость

В одном таксопарке у водителя может быть только один аккаунт Яндекс.Про — либо обычного паркового водителя, либо паркового самозанятого. Когда водитель оформит аккаунт паркового самозанятого, его прежний аккаунт паркового водителя в этом парке будет деактивирован — войти в него он больше не сможет. Поэтому рекомендуем оформить аккаунт паркового самозанятого в парке, отличном от того, где у вас оформлен аккаунт паркового водителя, чтобы, на всякий случай, иметь доступ и к тому, и к другому аккаунту.

Для самостоятельного оформления в качестве паркового самозанятого необходимо:

1) Зарегистрироваться в приложении «Мой налог». При регистрации обязательно указать тот же номер телефона, который используется для Яндекс.Про.

2) Заключить агентский договор с выбранным парком. По этому документу парку выдаётся поручение:

  • заключить договор с «Яндекс.Такси» на доступ к заказам сервиса;
  • принимать выплаты за заказы с безналичной оплатой.

3) Когда в приложении Яндекс.Про появится аккаунт паркового самозанятого — зайти в него, выбрать парк, с которым был заключен агентский договор, подтвердить полномочия парка, а затем пройти все необходимые проверки в разделе «Диагностика».

4) Самостоятельно оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси (вступить в реестр перевозчиков). Для разрешения будет нужна копия договора с сервисом. Она находится в приложении Яндекс.Про, откуда его можно самостоятельно скачать.
Выплаты водитель будет получать через таксопарк, а платить налог на профессиональный доход самостоятельно через приложение «Мой налог».

Преимуществами работы самозанятым через таксопарк перед прямым самозанятым партнёром Яндекса являются:

Если вы оформляете парковую самозанятость в нашем таксопарке ТТТ, вне зависимости от того, в каком парке вы ранее были оформлены как парковый водитель, наш таксопарк обязательно поможет с формированием полного пакета всех необходимых водителю разрешительных документов и обеспечит всестороннюю поддержку каждого водителя на весть период сотрудничества!

Для оформления парковым самозанятым обращайтесь в наш таксопарк!

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать