Лицензия "без абонентской платы". В чем подвох?

Оформить лицензию

После вступления в силу с 1 сентября 2023г. нового закона о такси (ФЗ№580), количество так называемых «предпринимателей», оказывающих липовые услуги по внесению автомобилей такси в региональные реестры, ставшие заменой выдававшихся ранее лицензий на перевозку, только выросло.

Особенностью таких организаций является то, что они предлагают свои услуги по заниженным ценам без последующего сопровождения, выдачи путевых листов, техосмотров, и вы перестаёте их интересовать сразу после того, как передаёте им деньги за услуги.

Большинство таких ИП и ООО в скором времени закрываются, а вместе с ними утрачивают силу и внесённые ими записи в реестр. Случаются и ситуации, когда ИП или ООО уже закрыты, но лицензии ещё в реестре, так как транспортный комитет пока не в курсе, что такого юридического лица уже нет. Но это лишь вопрос непродолжительного промежутка времени, через который будут так же аннулированы все внесённые через эти ИП и ООО записи в реестр.

Ниже приводим список таких «предпринимателей», ранее выдававших разрешения, но к настоящему времени ликвидированных:

Основные отличительные признаки недобросовестных предпринимателей, оказывающих услуги по внесению в реестры такси:

Напомним, что предоставление услуг по перевозке пассажиров на автомобиле, исключённом из реестра Комитета по транспорту (то есть с аннулированной лицензией), приравнивается к незаконной предпринимательской деятельности и наказывается штрафом в размере 5000 рублей для водителя и перемещением автомобиля, на котором осуществлялась такая деятельность, в качестве вещественного доказательства на стоянку временного размещения, откуда автомобиль можно будет забрать только после вынесения судебного решения (от 10 дней до 3 месяцев, в течение которых вы не сможете использовать свой автомобиль).

Поэтому настоятельно рекомендуем подходить к вопросу оформления разрешений на перевозку ответственно, и обращаться только к проверенным добросовестным исполнителям с подтверждённой репутацией!

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать