Не работает Таксометр или подвисает: как решить проблему?

Подключиться в Яндекс

В работе таксиста важно, чтобы таксометр всегда функционировал корректно. Если же приложение начинает подвисать, необходимо решать вопрос как можно быстрее. Есть несколько способов, как исправить ситуацию, в зависимости от того, что стало причиной некорректной работы. 

Недостаточно оперативной памяти

Иногда таксометр подвисает, если в гаджете не хватает оперативной памяти. В таком случае пользователь может попробовать следующие варианты:

  1. Отключить лишние приложения. Многие программы работают в фоновом режиме, из-за чего оперативной памяти становится недостаточно. Чтобы исправить ситуацию, необходимо зайти в настройки телефона и отключить работу приложений, которыми вы не пользуетесь на данный момент, например, социальные сети или игры. Также на качество работы может повлиять одновременное включение карт с навигацией и таксометра. В таком случае лучше отключить навигатор. Встроенная навигация в таксометре работает ничуть не хуже.

  2. Почистить кэш в Таксометре. Старые программные файлы существенно перегружают память. Информацию из кэша можно удалить в настройках приложения. Это не повлияет на отображение новых данных и текущую работу таксометра. Наоборот, скорее всего, приложение начнет работать быстрее. 

  3. Отключить отображение карт в 3D. Проблема может возникнуть, если работает «Встроенная навигация» и включен 3D-режим (в настройках его можно отключить). Карта начнет отображаться иначе, но оперативной памяти станет больше, поэтому и таксометр будет работать корректно.

  4. Перезагрузить телефон или планшет. Это первое решение, которое принимают многие люди, если появляются проблемы с девайсом, в этом случае также может подействовать. После перезагрузки смартфон или планшет начнет работать быстрее, а вместе с ним – и таксометр.

Отметим, что алгоритм изменения настроек может отличаться в зависимости от того, каким телефоном или планшетом вы пользуетесь.

Не установлены необходимые обновления

Разработчики постоянно обновляют приложение, но установка новых компонентов не всегда происходит автоматически. Можно попробовать зайти в Play Маркет и самостоятельно загрузить обновление. Более радикальная мера – переустановка приложения, но после этого программа будет работать корректно. Старые данные не удалятся – достаточно авторизоваться.

Плохо работает GPS

Иногда проблема заключается в неправильной работе GPS. Чтобы ее решить, можно воспользоваться следующими способами:

Если ни одно действие не привело к положительному результату, можно перезагрузить девайс.

Оставьте заявку
Менеджер свяжется с Вами в течение 10 минут

    Оставляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

    ... или приезжайте к нам в офис
    и мы подключим вас

    Уткин проспект 13к1, оф.388
    Ладожская
    с 9:00 до 23:00 (без выходных)
    8 (800) 511-80-21(звонки по России бесплатные)

    Начать зарабатывать